Адвокат: Здоровье фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» Арсена Джеппарова ухудшается

Адвокат фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» Арсена Джеппарова Джемиль Темишев рассказал, что состояние здоровья его подзащитного ухудшается, передает Крым.Реалии.

Джеппарова мучат головные боли, он лишен медицинского обслуживания: «В отношении Арсена Джеппарова – у него была критическая ситуация со здоровьем, нам удалось добиться, чтобы начали лечение. Ему прокололи антибиотики, сняли воспаление. Я, казалось бы, успокоился. Думал, что лечение будет продолжаться. К сожалению, на сегодняшний день больше никакого лечения Арсен не получает. Его продолжают мучить головные боли».

По словам адвоката, «по неподтвержденной информации, его намереваются отправить в карцер за какой-то проступок», о котором защитнику Джеппарова ничего неизвестно.

«В понедельник с утра попытаюсь узнать в СИЗО более точную информацию. Ранее его уже направляли в карцер за, якобы, бороду. Но кто видел Арсена, знают, что как таковой бороды у него нет. Попытки давления на этого парня я объясняю тем, что он молодой и следствие, не имея достаточных доказательств по этому уголовному делу, пытается поломать Арсена», – сообщил адвокат.