Журналист-переселенец раскрыл обман «администрации» Горловки

Журналист-переселенец Никита Синицын, вынужденно покинувший захваченную боевиками Горловку, но продолжающий отслеживать события на неподконтрольной правительству части Донетчины благодаря своим связям, раскрыл обман новых «властей» Горловки.

По словам Никиты, «администрация Горловки» от самопровозглашенной «ДНР» похвасталась что открыла в городе новую амбулаторию № 2 Центра первичной медико-санитарной помощи № 2 по адресу: улица Пушкинская, 29.
«Дополнительная амбулатория № 2 ЦПМСП № 2 расположена в отдельном здании, что позволило разместить здесь трех врачей-специалистов, которые до этого находились в поликлинике городской больницы №2, что в значительной мере приблизило лечебное учреждение к местам постоянного проживания людей, и будет способствовать качественному оказанию медицинской помощи», — цитирует Никита сообщение псевдоадминистрации.
«Вот только не надо ла-ла, это не отдельное здание а первый этаж ЖИЛОГО дома, в котором ранее находилась редакция газеты «Вечерняя Горловка». Одна из комнат в которой сейчас будут пациенты и комната, в которой будет регистратура, были когда-то моими рабочими кабинетами, — отмечает Синицын. — Открыли вы амбулаторию — хорошо, врать-то зачем? Можно подумать, что горловчане не знают, что это за помещение, и что, начиная со 2-го этажа дома, там живут люди».

Синиц