«Как в Сирии». В Сети показали, из чего боевики расстреливали Красногоровку

В социальной сети опубликованы фото последствий обстрела прифронтовой Красногоровки боевикам. Кроме того, названо вооружение, из которого обстреливали мирный город.

«Вот такая фигня прилетела по Красногоровке. Как в Сирии… И последствия. Бочковые полупромышленные ракеты на основе движков града с огромной БЧ. Точность, понятно, никакая, как раз по жилым районам, как и в Сирии. Выглядит как ответ на наши испытания ракеты. Только наша — как в Европе — точно в цель. А у них — как у России — по жилым кварталам», — Андрей Шор на своей странице в социальной сети Фейсбук.

красногоровка3

 

«Добавлю в пост, потому что много вопросов. Дюзы заглушены, думаю, для увеличения импульса двигателя (с огромной БЧ). За счет риска взрыва двигателя при пуске, естественно. Соответственно, думаю, пуск не с машины, а с кустарной направляющей», — позже добавил Шор.

Пользователи соцсети отреагировали на сообщение и опубликованные фото. В комментариях они высказывают свое мнение о произошедшем и рассуждают об информации, обнародованной автором поста:

красногоровка красногоровка2

красногоровка4