Командиры боевиков ОРДЛО устраивают «карусели»

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что «командование Южного ВО ВС РФ проводит специальную дополнительную проверку личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) ВС РФ».


В разведке отмечают, что во время проверки проводится фотографирование военнослужащих каждого подразделения для предотвращения практики т.н. «каруселей», когда специально «подготовленные подразделения» перевозятся с одной позиции на другую чтобы представить для проверки необходимое количество должным экипированного личного состава.
«Командиры подразделений во избежание ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения «мертвых душ» в авральном порядке оформляют на отсутствующих военнослужащих документы как на дезертиров», — сообщает ГУР.
Также отмечается, что в одном из подразделений 2 Армейского корпуса («армия» самопровозглашенной «ЛНР»), который с начала года в составе 50 военнослужащих находится на полигоне, в наличии оказалось только 15 человек.
«На отсутствующих срочно оформляются документы о самовольном оставлении места службы, в том числе на тех, которые по договоренности с командованием выехали на территорию РФ или были отпущены для проведения сезонных сельскохозяйственных работ», — сообщает разведка.

ГУР