Соцсети: в Донецке похитили владельца супермаркета «Сокол»

Владельца супермаркета «Сокол» Малика Пирвердиева 24 мая похитили в Донецке (неконтролируемая территория). Об этом сообщает блоггер pauluskp.

Сын похищенного разместил в  соцсетях объявления о том, что 24 мая в районе «Обжоры» на Ленинском проспекте три автомобиля зажали машину его отца, а затем вооруженные люди в военной форме и в масках забрали его и вместе с автомобилем увезли в неизвестном направлении.

88fd_4564564356

Блоггер напоминает, что Малик Пирвердиев — это владелец донецкого супермаркета «Сокол», в котором в 2012 году охранники избили за фотосъемку журналистов, которые выявляли просроченные продукты в магазинах .

«Когда-то они прессовали покупателей в своем супермаркете, избивали журналистов, благодаря баблу уходили от наказания. Насилие для них норма, в азербайджанской диаспоре Донецка Пирвердиевых считают отморозками и даже обвиняют в убийстве главы диаспоры Игбала Махмудова в том же 2012 году. Помню, мы говорили Малику — хорошо, вы приехали к нам из другой страны, но вы должны соблюдать украинские законы. Он не хотел. Ну а теперь нашлись еще большие отморозки с такими же ценностями, тоже не соблюдают украинские законы — и у них автоматы. Карма», — отмечает pauluskp.