Басурин анонсировал обстрел Авдеевки

Один из главарей боевиков самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория), т.н. «заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин заявил, что в ближайшее время будет обстреляна подконтрольная Украине Авдеевка.

Басурин утверждает, что «кровавая провокация с обстрелом жилых районов города» произойдет в период с 30 мая по 2 июня. При этом заранее обвиняет во всём ВСУ, которым также приписывает страшный обстрел Красногороки 28 мая, совершенный, по данным украинской стороны, боевиками ОРДО с окраин Донецка.

Напомним, что согласно последним данным полиции Донетчины, в результате двухчасового обстрела в Красногоровке, случившегося утром 28 мая, были повреждены 42 частных дома и две многоэтажки (6 квартир) по улице Толстого, а также значительные разрушены школа и больница. Ранены трое мирных жителей. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал эту атаку «очередным актом терроризма со стороны сепаратистов и российских наемников».