Как на Луганщине отметят День защиты детей

Праздник областного уровня, посвященный Международному дню защиты детей, состоится на подконтрольной части Луганщины 1 июня в 11:00 в музыкальном училище им. С. Прокофьева в Северодонецке.

На мероприятие приглашены дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, те, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, а также воспитатели, усыновители.

По окончании торжественных поздравлений Луганским областным академическим украинским музыкально-драматическим театром для детей будет представлена сказка «Красная шапочка».

Также Праздник к Международному дню защиты детей состоится в г. Станица Луганская, где, в частности, состоится презентация выставки флагов «Единство мира — в сердце Украины: в Станице Луганской».

Также 1 июня будет открыт трехдневный областной этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») в Кременной.

«Следует помнить, что Международный день защиты детей — это не только организация развлекательных мероприятий, но и распространение информации о проблемах детей, особенно тех, которые находятся на линии соприкосновения и должны жить и учиться под звуки оружия. Со своей стороны облгосадминистрацией делается всё, чтобы наши дети чувствовали себя безопасно и комфортно», — отметила заместитель губернатора Ольга Лишик.

Ранее в ОГА рассказали, как на Луганщине защищают права детей.