В Мирнограде задержали злоумышленников, которые отобрали у пенсионера деньги «на смерть»

Сотрудниками Мирноградского отделения полиции установили личности правонарушителей, которые два дня назад напали на местного пенсионера и завладели его денежными средствами. 

Отмечается, что два дня назад в Мирноградское отделение полиции обратился 80-летний местный пенсионер, который сообщил, что ночью неизвестные проникли в его дом, избили и украли его деньги.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что разбойное нападение совершили два местных ранее судимых 37-летних мужчины. Один из нападавших хорошо знал потерпевшего, потому что постоянно помогал пожилому человеку по хозяйству. В разговоре пенсионер рассказал, что имеет определенную сумму денег «на смерть». Тогда «помощник» и задумал совершить нападение.

Когда злоумышленники пришли к дедушке, пенсионер спал. Нападавшие связали его веревкой для белья и принялись за поиски денег. Получив желаемое, они покинули место преступления. Деньги, полученные незаконным путем, преступники поделили поровну.

В совершенном преступлении мужчины признались и объяснили, что деньги они потратили на собственные нужды.

В отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч. 3 ст.187 «Разбой». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.