Футбол, концерт, флешмоб и «Форум земляков» — Луганщина с размахом отметит 79-й день рождения

О праздничных мероприятиях по случаю 79-й годовщины образования Луганской области рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик.

Она отметила, что в этом году праздник под названием «Луганщина — это Украина» будут отмечать в Рубежном в субботу, 3 июня.

Жителей и гостей области жду масса различных мероприятий. Начнется праздник в 10:00 на стадионе им. Виноградова футбольным матчем, веселыми эстафетами, спортивными играми.

Значительным событием станет «Форум земляков», который состоится в городском дворце культуры в 14:00. На него приглашены выдающиеся личности Луганщины — Герои Украины, культурные и общественные деятели, представители предприятий, организаций. Они будут обсуждать достижения области за прошлый год и перспективы развития Луганщины, ее инвестиционной и социально-культурной привлекательности.

«Мы пытаемся собрать от земляков, в том числе и тех, которые живут вне Луганщины, предложения о развитии области в будущем», — отметила зам.губернатора.

Все желающие смогут посмотреть выступления Луганского областного казачьего конного театра «Казацкая Сечь». А на Владимирской площади будут организованы показательные выступления служебных собак, соревнования по силовым видам спорта «Территория силы». Там же будет проходить областная выставка мастеров декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фотовыставка молодых фотографов и художников.

В рамках праздника состоится фестиваль прессы Луганской области «Медиа-вернисаж». Будут работать библиотечная площадка и передвижная музейная выставка.

В 16:00 на Владимирской площади начнется детский развлекательный праздник «Страна грез», в 17:45 — флешмоб учащейся молодежи.

Также ожидаются песни, танцы, награждения и много чего другого.

А напоследок гостей праздника ожидает выступление группы «MadeinUkraine» и певца Василия Бондарчука.

рубежное