«Меры безопасности». В Седово боевики «ДНР» ставят новые блокпосты

В Новоазовском районе (н.п. Седово, временно неподконтрольная украинскому правительству территория Донецкой области) «властями» введены «усиленные меры безопасности». Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным «ИС», «на въездах в н.п. обустроены новые блокпосты, на которых дежурят бойцы бандформирования «отдельный полк специального назначения «Бастион» «МВД ДНР»». Тымчук отметил, что «часть указанного подразделения с начала 2017 находится на южном направлении с задачами осуществления фильтрационных мероприятий в среде местного населения в н.п. Безыменное, Новоазовск, Седово, Обрыв, Холодное, Самсоново, Маркино».

«Въезд в данный н.п. осуществляется по спецпропускам (из гражданских лиц пропускают только тех, кто имеет прописку в н.п. Седово)», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в курортном Седово боевики группировки «ДНР» установили «пропускной режим». Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

Ранее, 25 мая, в Седово отменили прием граждан представителями так называемого «центрального республикованского банка». Причину отмены приема в «ведомстве» не указали. Пользователи сообщают, что отмена приема может быть связана с передвижениями боевиков пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Седово (Донецкая область, Новоазовский район) боевики группировки «ДНР» разгоняют отдыхающих с пляжей.