«Транспортный налог» в «ЛНР». Изменен порядок уплаты

Изменения в порядок уплаты «транспортного налога» на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области разъяснила пресс-секретарь «ГКНС» «ЛНР» Галина Горобцова, пишут пророссийские сайты.

По ее словам, изменения были внесены 23 мая: «В соответствии с изменениями физическим лицам, которые в прошлом году стали на учет в органе налогов и сборов в качестве плательщика транспортного налога, в 2017 году подобную процедуру проходить не надо».

Горобцова рассказала, что людям «необходимо предоставить в территориальную инспекцию копию квитанции об оплате налога за 2017 год и оригинал уведомления, который был получен за 2016 год, на нем будет поставлена отметка об уплате за текущий период».

По ее словам, «если зарегистрированный в прошлом году гражданин в текущем периоде стал относиться к льготной категории, такому плательщику необходимо обратиться в территориальную инспекцию для внесения изменений в базу данных», и «он освобождается от уплаты транспортного налога».

Горобцова добавила, что «лицам, которые только в 2017 году стали владельцами транспортных средств, или управляют таковыми, или ввезли их на территорию «ЛНР» более, чем на один месяц, необходимо обратиться в органы налогов и сборов и стать на учет как плательщик транспортного налога».