Два дня одна в доме и без еды: полицейские забрали 3-х летнюю девочку от неблагополучного отца

Трехлетняя девочка два дня находилась одна, без еды в запертом доме в Лимане. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. В сообщении говорится. что в полицию поступил анонимный звонок от женщины, которая сообщила, что маленькая девочка длительное время находится одна дома.

«Полицейские стали обходить дом и услышали в одной из комнат плач ребенка. Когда малышка увидела полицейских, она стала кричать: «Дяди, помогите!». У крыльца правоохранители нашли ключ от дома», — говорится в сообщении.
Первыми словами ребенка была просьба о еде.

Соседи, которых работники полиции пригласили во двор, рассказали, что девочка проживает с папой, мама умерла три года назад. Как выяснилось, отец злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием дочери не занимается и уже неоднократно бросал дочку дома одну. На этот раз она была одна два дня.

Сотрудники ювенальной превенции поместили ребенка в Центр социально-психологической реабилитации. Девочка находится под круглосуточным наблюдением специалистов. Состояние ее здоровья удовлетворительное.

Полицейские устанавливают местонахождение отца. Материалы по этой семьи будут переданы в службу по делам детей для дальнейшего социального сопровождения.