Полиция задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании 14-летней девочки в Волновахском районе

Задержан подозреваемый в совершении убийства и изнасилования 14-летней девочки в Андреевке Волновахского района. Об этом замглавы Нацполиции — начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в «Фейсбуке». «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий по горячим следам задержан подозреваемый в совершении убийства и изнасиловании 14-летней Александры в Андреевке Волновахского района. Мужчина с явным психическим расстройством. Заманил девочку в лесополосу, изнасиловал ее и убил. Глубоко сочувствую родителям девочки», — написал Аброськин.

Генерал также добавил: «Готов повторять тысячу раз — если хотим защитить наших детей, должно быть суровое наказание за такие преступления. Иначе мы и дальше будем лечить и прятать детей, которые будут страдать от таких отбросов»,

Напомним, что вчера в полицию с заявлением об исчезновении ребенка обратилась мама 14-летней девочки. По тревоге был поднят личный состав Волновахского отдела полиции и управления криминальной полиции ГУНП. Ближе к утру в 300 метрах от дома, в кустах, нашли уже труп девочки с явно выраженными признаками насильственной смерти.