«Власти ДНР» развернули масштабную «борьбу» с украинскими товарами

В «ДНР» началась активная кампания по пресечению продажи товаров украинского производства.

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает: «Главари ДНР начали активную кампанию по пресечению продажи и распространения на оккупированной территории Донецкой области продовольственных товаров украинского производства. Наблюдается закрытие торговых точек, реализующих продукты питания, произведенные на неоккупированной территории Украины».

По данным эксперта, на блокпостах при въезде в  Донецк (ОРДО) боевики изымают у граждан, прибывающих транспортом с подконтрольной территории, продукты питания. Также, они начали демонтировать МАФы в Донецке, которые осуществляли торговлю продуктами питания украинского происхождения.

Информацию Тымчука подтверждают пользователи соцсетей.  Люди пишут, что предпринимателям, торгующим на рынках в  Донецке, «официально» запретили продавать продукцию, ввезенную с территории, подконтрольной украинской власти. Соответствующий «приказ» «госпредприятия», которое контролирует рынки в ОРДО, выложили в сеть.

Жители Донецка сообщают, что Захарченко якобы лично прошёл по одному из рынков и предупредил предпринимателей о том, чтобы до 5 июня убрали украинские товары.

rasporjazhenie1