В Донецкой области против волонтеров-медиков и украинского радио совершена диверсия

Военный волонтер и исполнительный директор в БУ «Спасатели «ASAP Rescue» Илья Лысенко (Хоттабыч) сообщил о диверсии против «ASAP Rescue» и FM-радиостанции «Свободное радио».

На своей страничке в соцсети Facebook Лысенко сообщил, что сегодня ночью была выведена из строя путем обрыва растяжек и сброса мачты с крепежной платформы антенна принадлежащая ASAP RESCUE .Данная мачта обеспечивала радиосвязь координации реанимобилей и санитарного транспорта как ASAP RESCUE так и смежников, включая военных, задействованных в медицинской эвакуации.
Вторая задача мачты это основание для крепежа вибраторов FM антенны радистанции «Свободное радио» желающей музыкальный контент в тестовом режиме.
«По предварительным выводам, разрушение мачты связано с направленностью деятельности радиостанции FM вещания антенны которой направлены в сторону Горловки, — отмечает Лысенко. — Радиостанция «Свободное радио» готовили проекты социальной и патриотической направленности для изменения качества и сервиса жизни. Выводы о диверсии сделаны с учетом регулярных анонимных угроз, поступающих в телефонном режиме».
По словам Лысенко, о факте уничтожения мачты, нарушении радиосвязи и трансляции заявлено в полицию города Бахмут (бывший Артемовск, что на Донетчине).

лысенко