СБУ задержала фигуранта дела по присвоению 250 миллионов: видео

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве одного из фигурантов дела по присвоению двухсот пятидесяти миллионов гривен государственного ПАО АБ «Укргазбанк», что создало угрозу его финансовой стабильности.

Правоохранители установили, что группа злоумышленников в 2015 году подделала письмо от имени одного из руководителей банка. По фальсифицированным документам дельцы завладели частью жилого комплекса в центральной части Киева. Благодаря оперативному реагированию СБУ, на незаконно отчужденное у госбанков имущество был наложен арест. Недвижимость вернется в собственность «Укргазбанка» после соответствующего судебного решения.

Задержанный правоохранителями мужчина был активным участником противоправной сделки. Злоумышленник в течение длительного времени уклонялся от проведения следственных действий в рамках уголовного производства, открытого по факту нанесения ущерба государственному банку, и скрывался от следственных органов. Полгода назад он был объявлен в розыск.

Оперативники спецслужбы задержали подозреваемого в одном из киевских органов регистрации браков при подаче документов для регистрации.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное следствие, сообщает пресс-центр СБУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: