«Привет» из «ДНР»: в штабе АТО показали жуткую воронку у Авдеевки

Спикер пресс-штаба АТО Антон Миронович выложил на своей страничке в соцсети фото воронки, оставленной в районе Авдеевки после обстрела со стороны боевиков сампоровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория).

«Около 3 метров глубиной и 7 метров в ширину. Вот такие последствия «приветов» с «маладой республики». Прилетело вчера вечером, еще засветло, на наши позиции в пригороде Авдеевки», — пишет Миронович на своей страничке в Facebook.
По характеру взрыва сначала думали, что это 120-мм мина. Но впоследствии, тщательно изучив воронку, появились подозрения, что это реактивный снаряд от переносной версии РСЗО «Град».
«По крайней мере, найденные в воронке обломки очень похожи на остатки такого боеприпаса, — отмечает Миронович. — Кстати, рашистские орки всё чаще бьют именно из таких систем из-за терминала ДАПа».
К счастью, воины ВСУ, которые в момент взрыва находились в считанных метрах от эпицентра, остались невредимыми. Признаются, что в рубашке родились.

миронович