Опасный финал Лиги Чемпионов: хлопок спровоцировал давку в Турине, пострадали сотни

В итальянском Турине произошла давка после уличного показа финального матча Лиги чемпионов между клубами «Реал» и «Ювентус». Как сообщает итальянское агентство ANSA, из-за давки пострадали более тысячи человек.

По информации агентства, предположительно, паника началась из-за хлопка, который произошел после запуска фейерверка. ANSA отмечает, что фейерверк мог сработать случайно. Как рассказал один из очевидцев, люди услышали хлопок, после чего начали кричать и толкаться, а после этого в панике бросились бежать. Как подчеркивает агентство, люди испугались возможного теракта.

Среди пострадавших в давке есть дети. Один из них — семилетний мальчик. Он, по информации ANSA, находится в больнице в критическом состоянии. Ему диагностировали травмы головы и груди.

На месте давки полиция задержала двух мародеров, которые рылись в сумках и рюкзаках, брошенных людьми, которые в панике бежали с центральной площади Турина.

Напомним, что вечером 3 июня в столице Уэльса – Кардиффе – в финале матче Лиги Чемпионов между собой сошлись обладатель трофея мадридский «Реал» (Испания) и туринский «Ювентус» (Италия). И если в первом тайме игра была равной, то во втором Роналду и компания просто уничтожили итальянцев, победив в итоге со счетом 4:1.