В «ДНР» прошел экстрим-фестиваль

Находящийся вблизи  Харцызска (ОРДО, временно неконтролируемая территория)  ландшафтный парк «Зуевский» в минувшие выходные стал центром масштабного экстрим-фестиваля, в котором приняли участие около полутысячи спортсменов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе так называемого «министерства молодежи, спорта и туризма ДНР». Новость передают пророссийские сайты.

Отмечается, что в «Донбасс Экстрим Фест», посвященном Дню защиты детей,  приняли участие порядка 500 человек из разных городов и районов, два спортсмена из России. Якобы трое спортсменов были  с подконтрольной украинской власти части Донецкой области.

В программу фестиваля входили мастер-классы по слэклайну (хождение по слабо натянутой стропе), вотерлайну, хардболу, паропланеризму, скалалазанию и велоспорту.

Как пишут СМИ, каждый мог покататься на троллее или байдарках, подняться в небо на мотопароплане, сыграть в пейнтбол. Организаторы также включили в программу  вечер этнической музыки, рыцарские турниры, фаер-шоу и рок-концерт.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: