Накануне «Минска» боевики анонсировали наступление ВСУ и заготавливали «сюжеты» для росСМИ

Накануне очередного заседания  Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая сегодня проходит в Минске, в СМИ «ЛДНР» специально распространялась фейковая информация о: «возможном наступление в ближайшее время подразделений ВСУ и активизацию деятельности Украинский ДРГ». Об этом сообщают  в украинской разведке.

В частности,  в разведке отмечают, что командованием российских  войск на неконтролируемых  территориях Донецкой и Луганской областей организована работа корреспондентов информационных агентств «Life News» и телеканала «Россия-1» для подготовки специальных пропагандистских репортажей с целью дезинформации общества и усиления информационно-психологического воздействия на население региона.

Отмечается, что на передовых позициях подразделений 1 АК для подготовки провокационных сюжетов «о нарушениях Минских договоренностей подразделениями ВС Украины» указанные агентства проводили съемки постановочных видеороликов с привлечением личного состава, который выдавал себя за военнослужащих сил АТО. При этом для убедительности проводилась съемка вроде «уничтожение украинской артиллерией здания» путем ее подрыва саперным подразделением противника.