В США готовят импичмент Трампу

Представители демократической партии США вскоре обещают начать официальную процедуру импичмента президента США Дональда Трампа.
Демократ палаты представителей США Эл Грин от штата Техас уже готовит официальные документы, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на  The Hill. 

Издание отмечает, что главным аргументом в этом деле Грин считает, что Трамп уволил руководителя ФБР Джеймса Коми, который занимался расследованием относительно вмешательства российских властей в выборы США.

При этом, по информации СМИ, Палата представителей вряд ли поддержит заявление Грина, ведь она, в основном, контролируется республиканцами.

В СМИ появилась информация о том, что Трамп якобы пытался уговорить Коми прекратить расследование в отношении своего экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна, который покинул свой пост после того, как стало известно, что он ввел в заблуждение чиновников Белого дома.

Издание напоминает, что оба комитета по разведке (Сената США и Палаты представителей) расследуют связи членов кампании Трампа с Россией по делу о вмешательстве в выборы.

ФБР также проводит свое расследование относительно вмешательства России и представителей кампании Трампа.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: