Украина подписала договор о безвизе со Швейцарией

Украина подписала со Швейцарией договор о безвизовом режиме и реадмиссии. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в Twitter.

«Вместе с Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией договора о безвизовом режиме и реадмиссии. Европа становится еще ближе!», — написал Аваков.

По информации УНИАН, министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер в КиевеЗаявил, что Украина и Швейцария урегулировали вопросы функционирования безвизового режима с 11 июня.

По словам  министра, это, отдельное соглашение об упрощении пересечения швейцарской границы теми украинцами, у которых нет биометрических паспортов.

«Я подписал с Дидье соглашение о фасилитации (упрощении — ред.) визового режима. Вы знаете, что с 11 июня у нас будет безвизовый режим со Швейцарией, но теперь мы урегулировали также все вопросы таким образом, что у нас есть четкие правила виз со Швейцарией, в том числе и для категорий, которые получают визы бесплатно, для тех людей, у кого нет биометрических паспортов пока, или, например, как подаются визы представителям СМИ «, — сказал Климкин.