Арестован подозреваемый в покушении на жизнь добровольца Адама Осмаева

Злоумышленнику, который подозревается в покушении на жизнь добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права на залог. Произошло это по ходатайству прокуратуры города Киева, сообщают СМИ.

 

Такое решение вынес Голосеевский райсуд столицы. Судебное заседание состоялось при непосредственном участии подозреваемого, который был доставлен в суд в сопровождении врачей и под усиленной охраной, сообщает пресс-служба ГПУ.

Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Украины.

 

Напомним, 1 июня в Киеве произошло покушение на участников АТО, служивших в рядах батальона полиции «Киев-2», Адама Осмаева и Амину Окуеву. Нападавший представился иностранным журналистом и заранее договорился с супругами о встрече. Когда они сели в автомобиль, мужчина достал  пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Окуева из своего пистолета «Макарова» сделала несколько выстрелов в киллера. У нападавшего обнаружили заграничный паспорт гражданина Украины на имя Александр Дакар.