Бесплатные автобусы и жесткий контроль: всё, что нужно знать о сегодняшнем концерте «Океана Ельзи» в Лисичанске

Сегодня, 9 июня, на стадионе «Шахтер» в Лисичанске пройдет бесплатный концерт легендарной украинской группы «Океан Ельзи». По этому поводу в городе приняты дополнительные меры безопасности, а из Северодонецка, где изначально планировался концерт (но был отменен из-за неудовлетворительного состояния стадиона «Химик»), на шоу отправятся бесплатные автобусы.

Власти Северодонецка сообщили, что организованы 10 бесплатных автобусов, которые заберут желающих от Ледового дворца спорта в Северодонецке и привезут обратно на площадь Победы. Отправление намечено на 17.00. Граждан просят заранее приходить и зарегистрироваться у водителей.

Правоохранители Луганщины заявили, что готовы обеспечить правопорядок во время проведения концерта ОЕ. По этому поводу прошло расширенное совещание с представителями всех силовых ведомств, были окончательно согласованы вопросы по координации действий всех силовых ведомств и приданных сил.

Также, по данным отдела коммуникации полиции Луганской области, в связи с концертом ОЕ, сегодня в Лисичанске будет ограничено движение транспорта. Так, с 07.00 и до окончания концерта по улице Сосюры от улицы Кронштадтской к Гарибальди, а также по проспекту Победы от улицы Гарибальди к стадиону «Шахтер» будет ограничено движение автотранспорта.
С 12.00 в указанных направлениях будет ограничено движение общественного транспорта.
Объезд будет осуществляться по улицам Кронштадтской, Волгоградской и Канатной или улицам Кронштадтской и Карла Маркса.

Посетителей концерта, который состоится в 20:00 (запускать начнут уже в 18:00) на стадионе «Шахтер» (ул. Сосюры 199) просят соблюдать правила поведения в общественных местах.
Во время концерта строго запрещается:
— вход на стадион в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
— употребление алкогольных напитков или наркотических веществ на территории стадиона;
— пронос стеклянных бутылок, пиротехнических устройств и взрывоопасных предметов, огнестрельного или холодного оружия.

На территории стадиона будет осуществляться продажа безалкогольных напитков и продуктов питания.