Станислав «Васин»: стало известно настоящее имя исчезнувшего журналиста

Журналиста, который  жил в Донецке с момента захвата города боевиками, писал в украинские СМИ под псевдонимом Станислав Васин, и который на прошлой неделе исчез, зовут Станислав Асеев. Об этом в «Фейсбуке» написал  бывший народный депутат Егор Фирсов.

Асеев родился 1 октября 1989 года. Жил в Донецке с тех пор, как там появилась так называемая  «ДНР». Последний раз он выходил на связь 2 июня. По информации из окружения «Васина», он жив.

Как сообщает Егор Фирсов, в четверг полиция открыла производство по факту исчезновения Станислава. СБУ тоже в курсе.

Когда украинским журналистам стало опасно ездить на неподконтрольные  территории, «Васин» писал материалы о жизни в ОРДО для «Украинской правды», «Радио Свобода», «Зеркала недели» и издания «Тиждень», также писал об этом на странице «Фейсбуке».

999999999999

 

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минских переговорах Ирина Геращенко также сообщила, что компетентные органы уже  занимаются «делом  Станислава». Она пишет, что комментировать конкретные действия не будет, чтобы не навредить процессу, но украинская сторона сделает все, чтобы вызволить талантливого журналиста из плена боевиков.

888888888888888