Безвиз: в МИД Украины опубликовали важное сообщение

Министерство иностранных дел Украины обращает внимание украинцев, которые намерены в первые часы действия безвизового режима с Евросоюзом, на разницу во времени с некоторыми странами ЕС и рекомендует учитывать этот фактор.

В МИДе подчеркнули, что в каждом государстве решение о начале действия безвизового режима вступит в силу по местному времени, которое может отличаться от украинского.

Проверить текущее местное время в европейских столицах и самых больших городах можно по ссылкам:

http://24timezones.com/eu_map/europe_time_uk.htm#/map

https://www.timeanddate.com/worldclock/custom.html?continent=europe

http://localtimes.info/Europe/

В МИД советуют при планировании путешествий тщательно рассчитывать маршрут и время прибытия в соответствующую страну во избежание недоразумений на границе и для сокращения времени прохождения паспортного контроля.

Как известно, европейские государства, которые должны отменить визовый режим для граждан Украины, из-за разницы в часовых поясах сделают это в течение ночи на 11 июня в четыре этапа.

Первыми, с полуночи по киевскому времени, безвизовый режим откроют Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Греция и Кипр. Среди государств ЕС позже всего безвизовый режим заработает в Португалии — в два часа ночи по Киеву.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: