В «ДНР» обещают раздавать сахар пенсионерам и инвалидам

Сегодня, 10 июня, в Донецке (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория, самопровозглашенная «ДНР») возле здания библиотеки имени Крупской проходит продовольственная ярмарка. На ней представлена продукция более 20 сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности псевдореспублики.

Т.н. «директор департамента экономического развития, анализа и целевых программ АПК» фейкового «министерства агропромышленной политики и продовольствия» псевдореспублики Эдуард Ершов уверяет, что посетители ярмарки могут приобрести качественные хлебобулочные и кондитерские изделия местных производителей, колбасы от «Колбико», яйца куриные и мясную продукцию от Шахтерской, Пролетарской, Зугрэсской птицефабрик. ГП «Теплицы Донбасса» представило помидоры по цене 65 рублей за 1 кг и свежую капусту по 35 рублей за кг. Предприятие «Еленовский комбинат хлебопродуктов» привезло муку высшего сорта в пакете весом 2 кг по цене 29 рублей.

На ярмарке есть и охлажденное молоко, растительное масло от донецкого сельхозпредприятия «Тепличный». А еще — свежая и маринованная вешенка Докучаевского грибного комплекса «Биопродукт».

Ершов также сообщил, что при проведении в дальнейшем таких ярмарок для пенсионеров и инвалидов будет осуществляться раздача сахара. По планам «МинАППиП», следующее такое мероприятие состоится через месяц.