Покровск взяли под усиленную охрану

Более 200 правоохранителей будут сегодня обеспечивать безопасность граждан во время празднования областного уровня Дня Европы в Покровске (бывший Красноармейск, что на Донетчине).

Улицы, парки, скверы, автодороги, стратегически важные объекты и блокпосты — все под пристальным вниманием полицейских, ведь главная задача — уберечь жизни каждого жителя и гостя города, и обеспечить безопасность и правопорядок.

Перед заступлением на службу правоохранителей проинструктировал начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области полковник полиции Юрий Горустович.

На территории Покровска максимально увеличено количество пеших, автонарядив полиции, групп быстрого реагирования.

Юрий Горустович отметил, для того, чтобы жители и гости Покровска могли спокойно и в безопасности отпраздновать День Европы, сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме 24 часа в сутки. Полиция не оставит без внимания каждую улицу и каждого гражданина. Особое внимание будет уделяться патрулированию парковых, зон отдыха и местам массового скопления людей.

Усиленные наряды полиции уже заступили на службу. Также усилен контроль на блокпостах, автодорогах, железнодорожных вокзалах и автостанциях, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Неизменными задачами правоохранителей остается своевременное выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических средств, предупреждение диверсионных действий и задержанию лиц, причастных к участию в незаконных вооруженных формированиях.

Полиция призывает жителей и гостей города с пониманием отнестись к внедренных мер безопасности.

Напомним, что с полуночи 11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС. На данный момент границу с Евросоюзом без виз пересекли больше 600 украинцев. Отказали лишь одному.