На сайте прокуратуры Ярославской области появился фильм о коррупции Медведева

Прокуратура Ярославской области утверждает, что утром в воскресенье стала жертвой хакерской атаки. На ее сайте появился видеоролик с фильмом Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» — с обвинениями в коррупции в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщает «Радио Свобода», ролик сопровождался текстом: «Прокуратура Ярославля призывает граждан не поддаваться на провокации и не ходит на несанкционированные мероприятия! Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона».

На странную публикацию обратил внимание оппозиционер Алексей Навальный — который и призывает своих сторонников выйти 12 июня на митинги против коррупции в разных городах России.

Навальный

В прокуратуре Ярославской области сообщили, что «начата проверка по факту неправомерного доступа к сайту ведомства». В настоящее время сайт недоступен.

«Радио Свобода» отмечает, что в преддверии акций 12 июня из разных регионов поступают сообщения о давлении на сторонников Навального. В частности, в Ставрополе неизвестные накануне бросили бутылку с зажигательной смесью в окно штаба оппозиционера, а затем сотрудники правоохранительных органов провели обыски в штабе и у предпринимателя- владельца помещения, были изъяты ноутбуки.

В Москве, как утверждает Навальный, власти стремятся не допустить установления на согласованном митинге на проспекте Сахарова звуковой аппаратуры. В связи с этим, как пишет оппозиционер, формат мероприятия может измениться.