Новые позиции на Луганщине: волонтер показал последствия прилета вражеской мины

Волонтер из Днепра Юрий Мысягин показал, что творят вражеские мины, прилетающие на позиции защитников Украины в зоне АТО на Луганщине.

«Район посёлка Желобок. Новые позиции. 93-я бригада. Посмотрите внимательно на фото, вот так нам даются новые освобождённые территории, — пишет Юрий на своей страничке в «Фейсбуке». — Вместе с Андрей Богдан, мы передали этот автомобиль в одну из рот 93-й бригады ещё осенью 2015 года».

Мысягин
По словам волонтера, после прилета вражеской мины, на машине практически нет живого места.
«Металл всё стерпит. Починят и снова будет в бою. Главное, что все живы», — отмечает Мысягин.

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что боевики «ЛНР», понеся большие потери, на этой неделе безрезультатно пытались захватить опорные пункты ВСУ около села Желобок.

Напомним, что 9 июня представители т.н. «народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) заявили, что совместно с представителями «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» эвакуировала тело бойца ВСУ, погибшего в районе села Желобок Славяносербского района. Тело уже передали украинской стороне.

Представители 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады сообщили, что 7 июня, во время боевых действий в районе н.п. Желобок, погиб 32-летний пулеметчик старший солдат Владимир Михайлович Лайков.