Топливо, автозапчасти, боеприпасы: проверяющие из РФ выявили в «армии ДНР» многочисленные факты воровства

В «армии ДНР» продолжают фиксироваться множественные случаи разворовывания предметов материально-технического снабжения. Об этом пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации эксперта, в «ДНР» прибыли представители Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ. В ходе проверки они выявили случаи  «нецелевого использования» командованием ряда частей и подразделений предметов материально-технического снабжения.

«В «1-й омсбр», «5-й омсбр», «9-м «штурмовом» омсп морской пехоты» продолжают фиксироваться множественные случаи разворовывания с целью продажи топлива, автозапчастей, а в отдельных случаях оружия и боеприпасов», — пишет Тымчук.

«ИС» отмечает, что на одном из последних совещаний по данному вопросу в штабе «1-го АК ДНР», представители ЦТВ ЮВО жестко раскритиковали деятельность «военной контрразведки» «армейского корпуса», обвинив ее представителей в подразделениях в бездеятельности, а в ряде случаев и непосредственном участии в «разбазаривании предметов снабжения».