В России полиция задерживает участников антикоррупционных митингов

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек — участников антикоррупционной акции в Москве и Санкт- Петербурге, сообщает «Медуза».

В сообщении говорится, что в центре Москвы на Тверской улице задержаны как минимум шесть человек, у них были в руках плакаты. На одном из них было написано: «Россия против коррупции».

В Санкт-Петербурге сотрудники ОМОН окружили участников антикоррупционной акции на Марсовом поле и начали их задерживать. Сообщается, что задержаны более 50 человек.

Задержан и российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Это произошло в подъезде его дома. Об этом говорится в сообщении на странице Навального в Twitter, автором сообщения является его жена.

«Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская», — говорится в коротком сообщении.

Отметим, на 12 июня, в День России, в Москве запланирован митинг против коррупции, заявленный А.Навальным и его сторонниками. Общее число возможных участников акции организаторы оценили в 15 тысяч человек. Аналогичные акции проходят по всей стране. Уже прошли первые задержания.