Отказался от теста на алкоголь и оскорблял полицейских: на Донетчине задержали сотрудника службы безопасности на транспорте

Сегодня около 06.00 часов во время патрулирования города Славянска к сотрудникам патрульной полиции обратился мужчина и сообщил, что видел, как человек в форме с явными признаками алкогольного опьянения садился за руль автомобиля «Шкода» и поехал по центральной улице города.

По информации пресс-службы ГУ НП в Донецкой области, з8 — летний работник Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, который должен обеспечивать безопасность на дорогах, подвергал опасности граждан, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения. При этом он был в форменной одежде. После того как он был остановлен полицейскими, нарушитель пытался «решить» вопрос, звонил знакомым, после чего хотел убежать с места задержания.

«Водитель стал рассказывать, что ему некогда, и он спешит на работу, а работает он в «Укртрансбезопасности». При общении с водителем полицейские почувствовали от него запах алкоголя, о чем ему сообщили. В свой адрес патрульные услышали словесные оскорбления, после чего мужчина вышел из машины и пытался скрыться. После предупреждений правоохранителей мужчина остановился», — говорится в сообщении.

В присутствии двух свидетелей под видеозапись водителю было предложено пройти тест на алкоголь. На что он отказался, говорится в сообщении полиции.

На мужчину был составлен административный протокол по ст. 130 «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» и изъято водительское удостоверение.