Шприц с метадоном, каннабис и сверток с белым порошком: полицейские Донетчины задержали наркоманов

Во время несения службы полицейские Славянска и Лимана выявили 3 вида наркотических веществ у жителей области.Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Сотрудники Славянского отдела полиции, которые несли службу в составе мобильного блокпоста на территории города, остановили для проверки ранее судимого местного жителя. Мужчина имел признаки опьянения, причину которого вскоре удалось установить: при себе у него был шприц с 2,5 мл прозрачного вещества. Подозреваемый пояснил, что носил с собой наркотик метадон, который употреблял в течение дня.

Вечером на блокпосту у Славянска  правоохранители остановили автомобиль ВАЗ, в котором было несколько местных жителей, направлявшихся в  город из полевых работ. Один из них своим неадекватным поведением привлек внимание полицейских, после чего его попросили предъявить для осмотра личные вещи. В рюкзаке у 39-летнего мужчины находился бумажный сверток с белым порошкообразным веществом, которое, по предварительным данным, было  наркотическим.

В районе железнодорожного вокзала Лимана наряд группы быстрого реагирования обнаружил каннабис. Пластиковый пищевой контейнер, наполненный «травкой» привез с собой краматорчанин 1996 года рождения, который приехал к знакомым.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. По указанным фактам полицией открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. На правонарушителей ждет до 3 лет лишения свободы.