Подробности обстрелов Ольгинки: повреждено 8 строений, старики уверяют, что родились второй раз

Второй раз за сутки Ольгинка, что в Волновахском районе Донетчины, оказалась под обстрелом со стороны боевиков ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория). Удары продолжались с полуночи до рассвета.

По данным полиции Донетчины, в Ольгинке, где проживают 3269 человек (из них 810 — пенсионеры, 390 – дети) повреждено 8 строений. Один дом полностью разрушен прямой наводкой. Без крова осталось супругов пенсионеров. На месте работает полиция, обследование территории продолжается.
Развалившиеся стены, на месте крыши — пустота, куда капает дождь, а рядом с домом сидят дедушка и бабушка — такую картину увидели полицейские следственно-оперативной группы Волновахского отдела полиции, прибыв на место обстрела.
80-летняя бабушка говорит, что она и муж родились второй раз. Они были в дальней комнате, когда в дом прилетел снаряд. Выжили чудом. После взрыва ее престарелый супруг находится в шоке, молчит, не говорит.
Дом не пригоден к проживанию. Где теперь жить — пенсионеры еще не знают, ведь дети далеко.
Сегодня под огнем оказалась улица Привокзальная и Заводская. На Привокзальной повреждены 5 домов и 5 квартир 8-квартирного дома.
Второй раз за сутки снаряды разорвались возле АЗС по Заводской. В результате двух обстрелов здание операторской и соседняя застройка, в которой расположен магазин, значительно повреждены. Заправка работала, охранник и оператор, которые были на рабочем месте, всю ночь прятались в подвале.
Полицейские продолжают обход села, документируя последствия обстрела и оказывая необходимую помощь. На данный момент информации о пострадавших нет.
По данному факту будет открыто уголовное производство по ч.2 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины, сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Напомним, что за минувшие сутки, 12 июня, боевики произвели 57 обстрелов позиций защитников Украины на Донетчине и Луганщине. По данным пресс-центра штаба АТО, один военнослужащий ВСУ погиб, еще пятеро получили ранения и боевых травм.

Также боевики ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) обстреляли вчера пять мирных населенных пунктов.