«Гражданка ЛНР» получила в Украине загранпаспорт и пожаловалась в «МГБ ЛНР» (видео)

Бывшего бухгалтера  «Государственной телерадиокомпании ЛНР»Юлию Чумикову, которая оформляла в Старобельске (Луганская область) загранпаспорт, задержали сотрудники СБУ и после беседы отпустили. Возмущенная женщина, вернувшись в Луганск, обратилась за помощью в так называемое «МГБ ЛНР», которое и обнародовало данную информацию.

Отмечается, что женщина раньше  работала главным бухгалтером на телеканале «Луганск 24» и находилась в базе «Миротворец». В Старобельске после того, как она забрала загранпаспорт из паспортного стола, её сразу же задержал сотрудник СБУ .

По словам Чумиковой,  беседа в СБУ Северодонецка длилась более шести часов, у нее забирали телефон и досматривали его. У  бывшего бухгалтера пытались получить сведения о руководстве «ГТРК ЛНР» и российских журналистах, работавших в республике.

В силовом ведомстве «республики» назвали беседу с Чумиковой «противоправным допросом» и пообещали обнародовать эту информацию на переговорах в Минске как пример  притеснения журналистов в «ЛНР».
11111111111