В Одесской области помешали созданию агентурной сети российских спецслужб: появилось видео

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли создание в Одесской области агентурной сети российских спецслужб из сотрудников правоохранительных органов.

Оперативники СБУ задокументировали, что организовать сеть российские спецслужбы приказали сотруднику «Министерства государственной безопасности» непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Житель Тирасполя, имеющий двойное гражданство РФ и Молдовы, с 1995 года работает на приднестровские и российские спецслужбы.

Сотрудники спецслужбы зафиксировали контакты злоумышленника с украинскими правоохранителями, которые отказались от работы в страну агрессора. Для возможного шантажа агент российских спецслужб записывал разговоры на специальную аппаратуру.

При попытке вернуться в Приднестровье правоохранители задержали злоумышленника на одном из пунктов пропуска на границе. При осмотре сотрудники СБУ обнаружили у него специальные технические средства, вшитые в одежду.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению возможных сообщников задержанного агента, сообщает пресс-центр СБУ.