В России признали виновным «пьяного» 6-летнего ребенка, которого насмерть сбила машина

В городе Железнодорожном (Московская область, Россия) женщина на машине «Хёндэ-Солярис» сбила маленького мальчика прямо во дворе дома. А потом заявила, что он был нетрезв. После ДТП появилось экспертное заключение: в крови ребенка 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки, передает издание LIFE.

 По информации ресурса, машина наехала на мальчика возле дома  в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда ребенок  с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

По словам очевидцев,  в момент наезда  женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.

Издание пишет, что по факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Отмечается, что виновница гибели ребенка Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

Также по информации СМИ, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.

 

Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.

Сейчас готовятся необходимые документы для проведения эксгумации тела и дополнительной судебно-медицинской и биологической экспертизы, пишет  LIFE.