Мариуполь — это Украина! Город празднует освобождение от пророссийских банд (фото)

Сегодняшнее празднование освобождения Мариуполя от пророссийских банд началось с  исполнения государственного гимна Украины. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших за мир. 

В  торжественной церемонии приняли участие заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян, заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, командир оперативно-тактической группировки «Мариуполь» Евгений Попович, народные депутаты Украины, представители городской власти и жители Мариуполя, сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Военнослужащие и полицейские, которые непосредственно участвовали в освобождении города от вооруженных бандформирований и защищали жителей города от террористической агрессии, получили награды.

Вадим Троян вручил награды МВД Украины «За отвагу в службе» и «За отличие в службе» 20 бойцам полка «Азов», а также почетные грамоты от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова двум спецназовцам полиции Донбасса.

Кроме того, ценные подарки и благодарности от заместителя председателя Нацполиции Украины Вячеслава Аброськина получили военнослужащие Нацгвардии Украины, пограничники и бойцы подразделения МВД.

Представители указанных подразделений были поощрены благодарностями и от имени городского головы Вадима Бойченко.

В общем государственными и ведомственными наградами было отмечено более 30 работников Нацгвардии, полка «Азов» и МВД.

«Сегодня мы празднуем третью годовщину освобождения Мариуполя от отбросов «ДНР».
Спасибо бойцам Нацгвардии, полка спецназначения НГУ «Азов», военным, пограничникам, полицейским за освобождение города и защиту нашей страны!
Сегодня во время празднования я видел, как наши люди укрепились в любви к своему городу и преданности стране. Много детских улыбок, счастливые глаза взрослых … Люди по зову души пришли семьями на праздник освобождения своего города. Кстати, и еще одна семья образовалась во время празднования — боец ​​»Азова» сделал предложение своей девушке, которая за ним поехала в наш город, когда он пошел защищать страну», — сказал глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин.

Он подчеркнул, что освобождение Мариуполя стало ключевым, учитывая то, что именно здесь находятся железнодорожное сообщение, морской порт. «Это южный форпост Донбасса. Мы не имели права его оставить », — отметил Аброськин.

4U5p12NZ 8rgh2Umj C0UOESwS efSKZEwx eOv37ESf I8n65hNv iKicn539 KvpD9zPv p7q2nR37 PNUF8uTw Q3lsSyCK wJcQK8Ld Yl5MeRbm