На Марше равенства в Киеве идут мощные проверки и находят яйца: смотрите уникальные фото

В центре Киева сегодня проходит Марша равенства. Охраняю эту ЛГБТ-акцию усиленные подразделения полиции и Национальной гвардии. Сайт Informator.media предлагает вашему вниманию уникальные фото с этого мероприятия, основной лозунг которого — «Права людини понад усе».

По адресу ул. Владимирская, 61-б выставлен кордон и установлены металлические перегородки. Перед парком Шевченко также всё перекрыто. В самом парке Шевченко в это время выступают противники ЛГБТ-акции. Между выступлениями звучит громкая музыка. В том числе, звучала песня «Папа может всё, что угодно…»

По данным СМИ, возле парка Шевченко собрались несколько сот человек, которые против Марша равенства. В парке Шевченко, буквально в 300 метрах от места проведения Марша равенства (участники последнего устраивали сбор в районе Дома учителя), проводят свою акцию протеста украинские националисты. Лозунги: «Папа, мама, дети, дом! Украина не Содом», «Против гей-диктатуры», «Тато, мама і дитина — це є справжня Україна».

Пока эти акции не пересекаются. Всё спокойно. Много правоохранителей. Желающих участвовать в Марше пропускают через рамки, проводят также досмотр. На данный момент, в Марше равенства участвуют около тысячи человек.

Как сообщает столичная полиция, около 9:15 у нескольких молодых людей во время проверки правоохранители обнаружили балаклавы и газовые баллончики. Около 100 участников акции против проведения Марша равенства возле парка имени Тараса Шевченко непрерывно ходят по пешеходному переходу и образовали цепь. Во время прохождения кордона полиции возле станции метро «Университет» у молодых людей обнаружили куриные яйца и зеленку.

За порядком наблюдают волонтеры, которые одеты в ярко-зеленые жилеты. Яркие цветы преобладают и у участников марша.

Напомним, что ранее руководитель пресс-службы «Правого сектора» Артем Скоропадский в Facebook написал, что националисты заблокировали центральные улицы Киева, чтобы не допустить проведения Марша равенства в столице. Он сообщил, что заблокированы Парк Шевченко, Владимирская улица и Дом учителя.

В свою очередь, правозащитник и ЛГБТ-активист Зорян Кись на своей странице в Facebook, комментируя сообщение Скоропадского, заявил, что отменять марш не будут.

Начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко уверял, что в Марше равенства в воскресенье примут участие около 5 тысяч человек, а охранять его будут 5 тысяч правоохранителей.

парад_1 парад_2 парад_3 парад_4 парад_5 парад_6 парад_7 парад_8 парад_9 парад_10 парад_11 парад_12 парад_13 парад_14 парад_15 парад_16 парад_17 парад_18 парад_19 парад_20 парад_21 парад_22 парад_23

маршнов_1 маршнов_2 маршнов_3 маршнов_4 маршнов_5 маршнов_6 маршнов_7 маршнов_8

 маршшш_1 маршшш_2 маршшш_3 маршшш_4 маршшш_5