Волонтер сообщил, кто устраивает «ад» на Светлодарской дуге

Волонтер из Днепра Юрий Мысягин, который часто бывает в зоне АТО, в частности, в подразделениях, несущих службу в районе Светлодарской дуги, сообщил о новых успехах украинских воинов на том участке фронта.

По словам Юрия, одну из позиций ВСУ на Светлодарской дуге практически постоянно обстреливали боевики, которые обустроились примерно в километре. Били они из пулемёта калибра 12,7 («Утёс» или ДШК ), АГС( автоматический гранатомёт ) и другого стрелкового оружие.
«Так вот, еще со времён как на дуге была 54-я бригада, в ответ на непрекращающиеся обстрелы и провокации, «третья сила» несколько раз хорошо прикладывалась к этой позиции противника. Но видимо было не очень ощутимо, так как противник очень быстро всё приводил в порядок, и на утро все обстрелы начинались снова и снова», — делится Юрий, отмечая, что 54-ка с начала апреля находится на отдыхе и ротации, на Чугуевском полигоне, а «сейчас ад для противника на Светлодарской дуге организовывает 53-я отдельная механизированная бригада и «третья сила».

мыся
Мысягин сообщил, что несколько дней назад, у «третьей силы», появилось новое «стрелково-летательное оружие» от волонтеров Украины. И в ответ на очередной обстрел наших позиций, «третья сила» хорошо применила данное волонтёрское изобретение.

В итоге у противника – 4 погибших, 2 – раненых.

«Ну и — минус пулемёт и АГС. Мы каждый день на шаг становимся ближе к нашей общей Победе»,- подчеркивает Юрий.