Опасаются удара ВСУ: в районе «Бахмутки» боевики усиливают оборону, подтягивают вооружение и «живую силу»

Командование пророссийских войск на Донбассе опасается сдвоенного удара подразделений ВСУ на посёлок Смелое. Об этом пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В районе посёлка Смелое НВФ активно ведут инженерные работы по оборудованию батальонного района обороны, аналогичные мероприятия они проводят в районе блокпоста №32.

Эксперты группы отмечают  переброску боевиками  усиления в район Славяносербска и посёлка Фрунзе. По данным  «ИС», замечена  колона ББМ (до 10-и единиц, БМП-1 и МТ-ЛБ маршем восточнее Кировска в сторону посёлка Фрунзе и 4-е Урала с живой силой через перекрёсток перед памятником на «Бахмутской трассе»).

По информации Тымчука, боевики закончили ротацию своих подразделений, которые оперируют в районе южнее Луганского и в районе Нижнего Лозового.

В районе севернее Углегорска и в районе Логвиново отмечено оборудование дополнительных позиций (речь идёт о ВОП-ах). На Байраке и Гуртах замечены усиленные «взводы боевиков с авто- и бронетехникой — БТР-ы, БРДМ-ы, несколько «Тигров» и МТ-ЛБ; укомплектованы российскими наемниками».

По словам эксперта, цель этого усиления на данный момент неизвестна.