Подрыв на растяжке в ОРЛО прокомментировал спикер Генштаба ВСУ

Спикер Генштаба ВСУ по вопросам АТО Влад Волошин прокомментировал сообщения СМИ ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) и России о том, что житель села Желтое Славяносербского района (самопровозглашенная «ЛНР») погиб в результате подрыва на растяжке, установленной якобы «украинской ДРГ».

«Вдумайтесь в абсурдность сообщения: на территории, неконтролируемой украинскими войсками, диверсионная группа установила растяжку, чтобы на ней подорвался мирный житель, — призывает Волошин. — Умный человек задумается, зачем диверсионной группе идти в тыл к врагу, и там на гражданского устанавливать растяжку?»

Спикер Генштаба подчеркивает, что если уж ДРГ идет на территорию противника, то она имеет гораздо более серьезные задачи, которые касаются именно нанесение ущерба противнику.

«На гражданских они не «охотятся» и растяжки на их пути не устанавливают — нет смысла затрачивать столько сил, и подвергаться опасности, чтобы подорвать мирного гражданского, — отмечает Влад. — Такие растяжки ставят именно те, под чьим контролем территория, ибо для ее установки нет ни одной опасности. Вот на ней и подорвался житель. А тупые русские писаки-пропагандисты рассказывают такой же тупой «ватозомбомассе» об украинской ДРГ, хотя и эта «масса» уже не верит в подобные вбросы».

Волошин