В Северодонецке БФ «Восток-SOS» научит защищать общественные интересы

БФ «Восток-SOS» в рамках проекта «Создание новых структур гражданского общества в регионе конфликта» в рамках программы «Защиты прав человека» Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов проведет 25 июня в Северодонецке тренинг для людей с активной гражданской позицией на тему: «Действия в защиту общественных интересов».

Вас ждет практическая информация, полезные инструменты для работы гражданского активиста и создание плана кампании (на основании реальных историй участников).

Тренерами выступят эксперты из Беларуси:

— Андрей Стрижак — эксперт по проведению общественных кампаний, их медийной поддержки, общественный активист, блогер, волонтер, специалист в области краудфандинга (привлечение средств для финансирования какого-либо проекта от любых желающих);

— Евгения Стрижак — юрист-консультант общественных кампаний, специалист по связи с общественностью, редактор информационного портала.

Тренинг пройдет 25 июня с 10:00 до 16:00 в Северодонецком офисе БФ Восток-SOS по адресу ул. Гагарина 78Б.

К участию к нему приглашаются активные граждане Луганской области, приоритет участникам серии тренингов по медиаактивизму в городах Золотое, Счастье, Горское, Попасная, пгт. Станица Луганская, с Трехизбенка в апреле 2017-го.

Для участия необходимо заполнить АНКЕТУ, а также иметь готовую идею и рабочую группу для ее реализации.

Участие бесплатное, организаторы обеспечивают раздаточным материалом и обедом, а также компенсацией проезда.