МККК помогает восстанавливать Луганщину

Международный Комитет Красного Креста (МККК) систематически принимает меры по восстановлению жилья местных жителей, социальных объектов и инфраструктуры в Луганской области.

Так, МККК помог восстановить крышу пятиэтажного дома в пгт Станица Луганская, где проживает 150 жителей. Проведены ремонтные работы крыши школы в селе Крымское Новоайдарского района, в школе села Трехизбенка Новоайдарского района установлена эко-пленка на окна, а на стены школ в Попасной, Счастье и Станице Луганской смонтированы защитные «сэндвич-панели». В общем, в приведенных выше учебных заведениях получают образование 900 учащихся.
Трем семьям оказана помощь в ремонте их поврежденных в результате обстрелов домов: восстановлены стены, крыша, осуществлена замена стекол, сообщает сайт Луганской ОГА.
Кроме того, 20 тыс. человек обеспечены медицинскими препаратами согласно программе поддержки хронически больных.
Пяти больницам вторичного уровня Луганщины переданы перевязочные материалы и медикаменты.
Более 4 тыс. человек, проживающих вдоль линии разграничения, МККК предоставил 11 433 продуктовых и гигиенических наборы.
Стоит отметить, что 404 частным домохозяйствам передано 1212 кубометров дров для отопления помещений, а 471 — получили 942 тонны угля.
Луганская область благодарна МММК за помощь в эти трудные времена.