«Луганщина у нас одна»: дети из Луганска и контролируемой части области вместе отдохнули в Закарпатье

Группа детей, отдыхавших в лагере «Прикарпатские зори» в поселке Слобода Коломыйского района Ивано-Франковской области, 20 июня вернулась в Луганскую область.

Две недели назад, Объединенный Украинский Американский комитет помощи в Украине пригласил более 90 детей из Троицкого, Беловодского, Белокуракинского, Кременского, Новопсковского, Старобельского, Марковского районов, Чмыровской громады и города Северодонецка.

Это дети переселенцев, участников АТО, победители областных и Всеукраинских  предметных олимпиад и творческих конкурсов.

Также к ним присоединились трое детей из временно неконтролируемого Луганска. Они стали первыми, кто откликнулся на личное приглашение председателя Луганской областной государственной администрации — руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, на участие в проекте «Луганщина у нас одна».

Во время отдыха детям были обеспечены комфортные условия проживания, четырехразовое питание, организованы познавательные экскурсии во Львов и Ивано-Франковск, туристические походы и различные воспитательные и развлекательные мероприятия.

Дети наперебой делились своими впечатлениями и эмоциями. Особенно незабываемыми для них стали походы в горы, удивительная закарпатская природа и знакомство с новыми друзьями.