Проверки в ОРЛО: «власти» придумали «порядок архитектурно-строительного контроля»

«Власти» ОРЛО утвердили так называемый «порядок осуществления государственного архитектурно-строительного контроля», сообщили в «министерстве строительства и ЖКХ» «ЛНР». Об этом пишут пророссийские сайты.

В «ведомстве» заявили, что «документ» разработан «с целью определения порядка контроля над выполнением строительных работ». «Уполномоченными органами по осуществлению государственного архитектурно-строительного контроля» являются «министерство строительства и ЖКХ» «ЛНР» – относительно объектов строительства, расположенных на территории нескольких административно-территориальных единиц «ЛНР», а также «администрация» города и/или района – относительно объектов строительства, расположенных на территории соответствующих административно-территориальных единиц».

«Плановые и внеплановые проверки осуществляются на основании соответствующих правовых актов Министерства, распоряжения главы администрации города и/или района ЛНР. Плановые проверки проводятся не чаще, чем один раз в полгода… О проведении плановой проверки субъект градостроительства, в отношении которого проводится проверка, уведомляется уполномоченным органом не менее чем за 10 рабочих дней до начала ее проведения», — говорится в сообщении.

 

Также отмечается, что «данный порядок не распространяется на ремонтно-восстановительные работы объектов недвижимого имущества, пострадавших в результате боевых действий на территории «ЛНР»».