Жена исчезнувшего офицера Нацгвардии сообщила, что его раненного оставили на поле боя

Жена 35-летнего командира разведки, подполковника Александра Бойко Светлана заявила, что ей известно об обстоятельствах исчезновения Бойко у Золотого в Луганской области.

Женщина отрицает, что ее муж исчез. «Он не исчез, его оставили на поле боя тяжелораненым», — сказала она в эфире «Громадського радио».

Светлана сообщила, что по информации его подчиненных, которые были с командиром на том же задании, Бойко был ранен в ногу и живот, но пытались они эвакуировать с поля боя и почему это не удалось, она не знает. Сейчас идет служебное расследование. У женщины нет конкретной информации о том, где находится ее муж.

«Я точно не знаю, где он, но я верю и знаю, что он жив», — отметила жена командира.

Напомним,  20 июня стало известно, что подполковник Бойко пропал без вести во время выполнения боевого задания в результате боевого столкновения на Луганщине.

«По неподтвержденным данным, офицер содержится одним из террористических подразделений ОРДЛО. Попытки решить вопрос по обмену и передаче полковника Бойко сегодня не привели к положительным результатам», — сообщила пресс-служба Нацгвардии.