Выпускные в Донбассе: штаб АТО предложил ввести «Образовательный день тишины»

22 июня, командование штаба АТО обратилось к СЦКК с предложением об установлении режима прекращения огня по всей линии соприкосновения сторон на период проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Фейсбук.

«Прощание со школьными товарищами, учителями — это переход выпускников в совершенно другую жизнь. Мы, взрослые, чувствуя всю полноту ответственности, должны делать все возможное, чтобы прощание с детством у них запомнилось на всю жизнь. Сейчас по обе стороны линии соприкосновения сторон проживает немало украинской молодежи, которая 24 июня в последний раз услышит школьный звонок и вихрем «Школьного вальса» попрощается со стенами, которые за годы учебы стали родными. По нашему глубокому убеждению, в этот день должна звучать только музыка души и сердца», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что, «согласно инициированному штабом Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей предложению «Образовательный день тишины» предлагается установить в период с 8:00 24 июня 2017 по 00:00 26 июня 2017».