«Подозревают в хищении». В ОРЛО взялись за Стахановский завод

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области так называемые «власти» ОРЛО подозревают «представителей руководства ГУП «Стахановский ремонтно-механический завод» в хищении более 170 тыс. руб.». Об этом пишут пророссийские сайты.

В «центре по взаимодействию с общественностью» так называемого «МВД» и «Генпрокуратуре» «ЛНР» заявили, что «должностные лица, злоупотребляя своими должностными обязанностями, осуществили хищение государственных денежных средств вышеуказанного предприятия в сумме более 170 тысяч рублей».

Отмечается, что «прокурором» города Стаханова (ОРЛО) «возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 350 «УК» «ЛНР» – «Злоупотребление должностными полномочиями»».

Также сообщается, что «в ходе подготовки к ремонту здания должностные лица предприятия, имея в наличии все необходимые материалы для изготовления и остекления оконных рам, составили и подписали приходные документы, внеся в них ложные сведения о приобретении у физического лица-предпринимателя 157 квадратных метров закаленного стекла на общую сумму 174 270 рублей», после чего «данная сумма была перечислена на счет физического лица-предпринимателя за товарно-материальные ценности, которые он не поставлял».